宣汉县人民政府县长
陈军
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:25128
有 效 数:23171
办 结 数:23110
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2021-08-17 14:54:37
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 违建
信件内容 尊敬的陈县长您好,我是宣汉县聚亿金融城业主,小区内五栋六栋出现严重违建现象,部分住户私自将采光通风井用混凝土现浇,以增加房屋使用面积(约10平米),该现象已向物业多次反映,却未见整改,物业回复说已向县城管执法局上报,却迟迟不见动静,现出现更多业主效仿违规搭建。该违法行为严重威胁到房屋主体安全,且影响采光通风。系关民生安全大事,望陈县长责令其整改。
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2021-08-18 14:55:17
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成执法人员进行调查处理。现将处理情况回复如下:
来信反映问题位于我县蒲江街道西华大道聚亿金融城小区。该小区共修建11栋住宅楼,于2020年分两次交付业主投入使用,目前该小区正处于装修阶段。执法人员到现场踏勘发现,该小区部分业主在未经相关部门审批的情况下,擅自在厨房外进行扩建。其行为违反《中华人民共和国城乡规划法》第四十条的相关规定,执法人员当场责今当事人立即停工,并于8月20日向其当面送达了责令限期改正通知书,要求限期整改。
下一步,我局将加大跟踪督办,并督促物业加大监管力度,杜绝此类现象发生。
宣汉县综合行政执法局
2021年8月25日