宣汉县人民政府县长
陈军
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:25128
有 效 数:23171
办 结 数:23110
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2021-08-15 22:27:09
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 严重扰民举报
信件内容 公园城正大门晩上嗓音扰民,晚上烧烤店声音太大,并且占道经营
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2021-08-17 09:36:58
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成执法人员进行调查处理。现将处理情况回复如下:
执法人员于8月20日晚,联合公园城物管再次现场向经营者宣传了城市管理规定及居民区噪音标准,要求夜市的露天经营不得超过晚上23点,23点以后必须在门市内经营,且经营时严禁占道,需确保车辆和行人正常通行;严禁噪音扰民,不得大声喧哗,不得影响附近居民的正常休息。如再出现类似扰民投诉,将依法予以严肃处理。经营者表示积极配合,承诺严格按要求整改到位,晚上在23点前结束露天经营,保证不再发生类似扰民行为。经过近几晚的日常巡查发现,该地段夜市未再有占道行为。
下一步,我局将联合公安、社区、物业及业主代表现场整治,严格按要求进行规范,加大对夜市的监管力度。
宣汉县综合行政执法局
2021年8月24日