宣汉县人民政府县长
陈军
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:25128
有 效 数:23171
办 结 数:23110
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2021-07-14 10:55:55
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 新冠疫苗
信件内容 请问县长哺乳期的妇女可以接种新冠疫苗吗?
如果接种新冠疫苗后对小孩吃奶有没有影响?
希望县长大人尽快回复 谢谢
信箱办回复 请县卫生健康局回复。

县长信箱办
2021-07-15 10:56:00
县卫生健康局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将所咨询的问题回复如下:
根据基本公共卫生服务项目宣传平台《重磅!新冠病毒疫苗接种禁忌和注意事项指引(第二版)来啦!》宣传信息里,明确了31种可以接种的情况,6种暂缓接种的情况,6种不可以接种的情况,以及15种其他情况。您的情况属可以接种的情况第28种情况,备孕期、哺乳期可以接种,哺乳期可继续哺乳。
感谢您对卫生健康事业的关心和支持!如有疑问,也可以咨询县疫情指挥部0818--5872028。
卫生局管理员
2021-07-16 08:30:49