宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23742
有 效 数:22229
办 结 数:22168
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2020-09-18 06:51:21
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 很小的一个接线问题,无处解决
信件内容 尊敬的县长大人,你好~我是生活在这个县城最基层的市民,平时吃完晚饭会去车站跳会广场舞锻炼一下身体~车站的坝坝有个方便群众健身而设了一个配电箱,对于我们来说很方便很实用,然而只从安了个电杆装了几个监控就经常坏,监控也经常没电导致我们的配电箱也没电,几乎每年都要坏一次,每一次要好久不来修,只要我们不反应就没人修?~每次斗是去找路灯管理所吧,说我们没接他们的线~去找电力公司吧说我们不是他们的安表用户~去找派出所吧说这归公安局,他们只能给我们报修?很小的一件事,最近3年吧我们就像一个皮球一样,被踢过去踢过来???老百姓办一件小事怎么这么难,我们是不是该庆幸没有大事去找政府办呢??每次都是要到你这里,才能帮我们解决这小问题~可不可以麻烦县长大人,找个关系??帮我们把线接在路灯管理所一下?谢谢
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2020-09-24 15:44:32
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成县路灯所工作人员进行调查核实。现将调查处理情况回复如下:
此处有一路灯电源控制箱,于2013年设置,主要解决车站监控及特巡警执勤用电。2016年为支持群众跳舞健身活动,借用了此电源,其维护责任为特巡警大队,偶有线路故障客观存在。
您所反映配电箱没电的问题,县路灯所已于2020年9月21日进行维修,现供电正常。
工作人员与您电话联系,您表示满意,并对政府表达感谢。
宣汉县综合行政执法局
2020年9月28日