宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23742
有 效 数:22229
办 结 数:22168
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2020-09-16 15:08:12
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 职教园区十字路口红绿灯已坏多时,无人维修。导致人车混行
信件内容 尊敬的县长大人:您好!
首先感谢您在职教园区成立了红砖小学,解决了我们附近这几个楼盘的就学问题。职教园与明悦华府之间的十字路口(靠职教园这边)红绿灯已坏数月,之前不经常过,对我们没多大影响。现学生多,开学已有两周余,仍不见相关部门维修,孩子们的出行甚是担心,我们也不知道应该找哪个部门解决。所以,只能向您汇报了,为此类小事也让您操心,深表歉意!感谢父母官为我们解决实时问题,谢谢!
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2020-09-17 15:57:48
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局党委高度重视,立即责成交警大队迅速办理。现将办理情况回复如下:
因西区道路维修挖断红绿灯线路,得知此情况后,交警大队立即派人进行维修,目前维修工作还在进行中。请市民朋友放心,我局交警大队一定加快进度,确保维修工作早日完成。
感谢您对宣汉道路交通安全管理工作的支持与理解,也请广大市民继续监督!
公安局管理员
2020-09-28 20:33:10