宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23742
有 效 数:22229
办 结 数:22168
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2020-09-08 11:24:01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 能否把聚缘广场临滨河路安装高亮度照明灯
信件内容 考虑到实际情况,能否在聚城峰华三期的聚缘广场靠河边朝着广场内安装高亮度照明灯,以方便群众在此休闲,娱乐,谢谢政府。
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2020-09-10 16:13:27
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成路灯所工作人员调查核实。现将调查处理情况回复如下:
此广场的路灯建设是由县住建局经过规划设计安装的。我局路灯所工作人员现场踏勘核实,广场路灯基本能满足市民夜间出行的需求。若要安装高亮度照明灯,进一步亮化,需与县住建局等相关部门沟通后向县政府专题报告,批准后即行实施。
经办人员与您所留电话联系,接听人员表示没有反映这个问题,因此无法和信访人进行沟通。
宣汉县综合行政执法局
2020年9月16日