宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23742
有 效 数:22229
办 结 数:22168
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2020-09-07 11:15:04
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 居民消防通道堵舍
信件内容 尊敬的县长,我是南街南都大厦的居民 ,我们楼下消防通道长年被摩托车
,地摊台等乱停乱放,严重影响z居民进出,我们跟社区,城管多次反应,一直没有人出面管理,盼望解决
信箱办回复 请东乡街道回复。

县长信箱办
们 2020-09-14 17:50:41
东乡街道回复 网民朋友:
您好!来信已收悉,东乡街道办高度重视,迅速安排信访办会同文昌社区支部、居民委员会进行调查核实。现将调查核实处理情况回复如下:
经实地核实,您所反映的信访事项属实。2020年9月21日,街道信访办责成文昌社区支部、居民委员会与您进行了座谈。社区曾经开展消防通道安全巡查时,发现存在您所反映的信访事项问题,社区在路口张贴通知,告知居民严禁在此处摆摊设点、乱停乱放。由于没有建立长效机制,出现了反弹。下一步社区将择日联合县城管执法局、东乡街道城管办共同整治,在通道出入口采取劝导、打桩等措施,防止摩托车乱停乱放、随意摆摊设点等堵塞消防通道事件发生。您对下一步整治措施表示支持和满意。
感谢您对城市管理的关心支持!
东乡镇管理员
2020-09-23 14:31:49