宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23440
有 效 数:22029
办 结 数:21936
在 办 数:93
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 请求
写 信 人 ****** 写信时间 2020-07-07 20:42:17
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 请求修建到滨湖路幸福广场道路的问题
信件内容 滨湖路县医院段的幸福广场修好后,代家湾很多群众通过拆迁房路基旁的一条小路到滨湖路幸福广场玩耍。这条小路没有修整,通讯、电力线路乱拉,道路很窄仅能一人过往,下雨后更是泥泞很滑,已经出现几起老人滑倒情况。经反映到滨湖路指挥部回答说这个地方已经划归县医院管理,他们不管。 我认为这是周围群众到滨湖路的主要通道,不是哪个单位的地盘,修滨湖路的目的就是为市民提供休闲的地方,而道路的通畅就是方便群众。现请求县长责成相关单位将这条路拓宽平整(本身这条路又不长大概只有几米,请相关领导到现场走一走、看一看应该花不到多少钱),消除安全问题,体现以人为本、为人民服务的宗旨。千万不要发给县医院处理,他们会回答现在在装修拆迁房,道路等装修完毕后才弄,到时又不知道好久才修,或者只修好到拆迁房的路旁边的路就根本就不管了!谢谢!
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2020-07-09 10:36:49
县住建局回复 网民朋友:
您好!2020年7月10日收到您反映“滨湖路幸福广场修好后,代家湾到幸福广场道路未修整”的信件后,我局高度重视,立即安排工作人员进行现场调查处理,现将调查处理情况回复如下:
经工作人员实地查看,您反映代家湾至滨湖路幸福广场未修整问题属实。经了解,因滨湖路建设及县医院宿舍楼装修均未竣工,不便于此道路的统一修整。在这两项工程竣工后,将立即开展对该道路的整治工作。

宣汉县住建局
2020年07月15日