宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23255
有 效 数:21904
办 结 数:21810
在 办 数:94
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2020-06-12 01:00:43
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 土墙房拆除补偿款
信件内容 县长
大人你好
我想问一下,我家房子2019年1月份就被拆了, 说是我家房子是土墙房。响应国家政策,土墙房必须全部拆除,政府要给补助。问题是? 现在都过去两年多了,房子被拆了。补助也没有看见。而且拆房时请工人的费用还是自己出的。我就想问一下县长大人。这个补助要多久才下来?我就不明白了。两年了什么手续还办不下来?房子拆了补助没了,我想问一下我们住哪里?我也看见很多很多人在咨询这个问题,你们回复的比较含糊说什么没有验收,我想问一下你们要什么时候验收两年了你们还不验收,你们有没有想过有的老白姓?所拆除的房子是他唯一的住房。只是当时响应你们国家政策,为了支持你们同意拆除。想的是等你的补助款下来后 重新购房回嘴猪房可是你们两年。补助款都还没有下来,你叫人家怎么办?比如说我。我现在虽然在外地打工,但想回家。没地方住。唯一的房被你们拆。县长大人,我想请你明确的告诉我们什么时候补助款能下来。不要含糊的回答我们什么?嗯,还没验收什么什么这些都对我们来说都没意思,我们只想要一个明确的答复。 给我们一个时准确的时间。如果你给不了我们准确时间那请把我们的房子返回原样,我们不需要你的补助款了。
信箱办回复 网民朋友:
您好!来信收悉后,我办多次拨打您预留电话,均未能联系成功。现针对您反映的相关情况回复如下:
自2017年9月“广厦行动”实施以来,2017年改造户的补助资金已补助到位。目前,全县正在组织县乡干部对2018年至2019年的县级补助对象改造户进行全覆盖交叉验收、数据录入、资料审核,结束后按程序进行资金拨付。
如有未尽事宜,请致电宣汉县农村住房改造统筹指挥部办公室(0818-5209871)。
宣汉县农村住房改造统筹指挥部办公室
2020年6月17日