宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23255
有 效 数:21904
办 结 数:21810
在 办 数:94
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2020-06-05 10:07:37
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 城区污秽广告
信件内容 冯县长,您好!近段时间发现在宣汉城区多处街边墙上写有"美女上门"下面附有电话号码的污秽广告,极其显眼,有伤女性尊严,有损城市形象,与文明城市格格不入。希望相关部门能及时清除,并严厉打击这种行为,杜绝此类事件的发生,维护好宣汉文明城市形象。
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2020-06-16 09:41:06
县综合执法局回复 网民朋友:
我局于2020年6月22日收到您反映关于“城区污秽广告”来信后,高度重视,立即责成执法人员对反映的问题进行调查处理,现将处理情况回复如下:
1.迅速安排我局专门清除“牛皮鲜”队伍的协管人员对市民朋友提到的污秽广告用铁铲进行铲除或香蕉水稀释清除。
2.对我局无职能涉及的工作向公安局东乡镇派出所进行工作对接,协同配合公安人员将张贴书写污秽广告的人员绳之以法。
3.我局执法人员加强日常的监督管控,密切注意张贴书写此类广告的行为,及时纠正随意张贴书写小广告的不当行为。
欢迎广大市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对城市管理工作的关注、理解和支持!

宣汉县综合行政执法局
2020年6月23日