宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23296
有 效 数:21937
办 结 数:21858
在 办 数:79
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2020-05-24 07:07:44
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 东南中心校 立德私人学校高音喇叭严重扰民
信件内容 东南中心校 立德私人学校 他们学校是属于KTV还是怎样 每天早上高音喇叭放歌 严重吵到我们周边人休息,每天早上高音喇叭连续放歌很多首 我都严重怀疑他们学校不是教学 而是当的一个大型放歌台,不可能他们学校是想怎样就怎样 他们都不考虑周边人的休息嘛? 像他们这种无所畏惧就应该去笔架山上办校 每天想怎样放歌就怎样放歌 也不会打扰到我们周边人 一周吵七天 真的是够了 别人一周还放那么两天假 他们是一天都不耽搁
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2020-05-25 09:21:06
县综合执法局回复 网民朋友:
您好! 来信已悉收。我局高度重视,立即责成执法人员对投诉举报的问题进行了调查核实,现将调查处理情况回复如下:
经现场调查,举报内容属实。扰民原因为东南中心校、宣汉县立德树人学校B区早6点提醒学生的起床的音乐和10点课间操音乐。经了解,早6点起床音乐是影响附近居民休息的主要原因。为妥善解决“学校高音喇叭扰民”问题,充分保证附近居民的正常休息。经我局与校方和附近居民沟通,建议学校将早6点的起床音乐取消,并调低课间操音乐声量。校方明确表示将主动整改,及时落实整改建议。
欢迎广大市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对城市管理工作的关注、理解和支持!

宣汉县综合行政执法局
2020年5月29日