宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23296
有 效 数:21937
办 结 数:21858
在 办 数:79
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2020-05-23 22:37:49
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 车站进口骑龙路夜宵摊深夜扰民!
信件内容 车站进口骑龙路夜宵门市晚上太扰民了,油烟到处漂,晚上就在路边摆上桌子占用人行道,喝酒的大声吵闹,有时候两三点,有时候四五点,家里本来就有小孩要读书,这样根本没办法休息,整晚都是喧闹声和划拳的声音,希望有关部门管一下!
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2020-05-25 09:06:11
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信已悉收。我局高度重视,立即责成执法人员现场调查处理,现将调查处理情况回复如下:
5月30日晚,我局执法人员到您反映的夜宵店现场调查,骑龙路共有“午夜烧烤城”“家的味道”“夜来香烧烤”三家烧烤店,三家店均已安装油烟净化器。执法人员对三家店主进行了宣传教育,要求严格遵守城市管理规定,一是守法经营,按时出摊,在规定范围内经营,不得影响行人安全通行;二是劝导顾客文明用餐,不要大声喧哗,爱护环境卫生,做到不扰民。三家店主接受教育后承诺将立即整改,立即在墙上贴上了温馨提示语“夜深人静,禁止喧哗”。
今后,我局将继续加强此路段的巡查,发现有扰民情况将及时处理。 欢迎广大市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对城市管理工作的关注、理解和支持!

宣汉县综合行政执法局
2020年6月2日