宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23097
有 效 数:21794
办 结 数:21741
在 办 数:53
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2020-05-15 10:08:15
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 深夜西区摩托车扰民
信件内容 尊敬的县领导你好!近几日深夜,23点到凌晨1点左右,在公园城附近,总有摩托车的噪音,声音特别的大,像是赛摩,13日回家晚,还看见了一个年轻人,开了一赛摩,没有牌照。
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2020-05-18 09:49:08
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信已悉收,局党委高度重视,立即责成特巡警大队迅速办理,给您一个满意的答复。现将办理情况回复如下:
首先感谢您对宣汉城市交通管理工作监督和关心。关于您反映的赛摩深夜扰民的问题。目前,全县正在开展摩托车违法行为专项整治行动,我局特巡警大队接到您反映的问题后,已组织警力对城区特别是西华大道路段的赛摩进行了集中整治。行动中,共查处各类摩托车交通违法行为150余起,其中无牌无证12起,暂扣非法改拼装的大排量“赛摩”2辆,城区飙车现象得到了明显的改善。下一步,我局特巡警大队将增加夜间路面巡逻警力,加大对城区赛摩的查处力度,发现一起,查处一起,为全县人民营造良好的交通环境。
在此,我们也呼吁市民朋友,若发现交通违法行为,请积极拨打特巡警大队电话:0818-5869678,让我们共同参与城区道路交通秩序管理和维护。

宣汉县公安局
2020年5月19日