宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:22663
有 效 数:21584
办 结 数:21510
在 办 数:74
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2020-03-19 21:09:19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 南坝时代公寓地下车库出来,私家车堵塞消防通道
信件内容 冯县长
你好 :
我是南坝时代公寓的住户,南坝时代公寓地下车库出来,消防通道。该通道有禁止停车的标志,但是形同虚设,也多次咨询过南坝城管大队的人员,他们说他们无权对其处理,我就想问一问,谁有权利,或者那个部门能够处理,这个消防通道关系着几百户人的生命安全。我们地下车库的车回家都困难。稍微长点的轿车无法拐进去。望冯县长百忙之中敦促有关部门解决一下此事。
信箱办回复 请南坝镇回复。

县长信箱办
2020-03-24 09:31:29
南坝镇回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现回复如下:
经核实,您反映情况基本属实。3月25日,镇城管大队、清泉社区及清泉中队工作人员一道到现场进行实地查看,并研究具体治理方案,决定对地下停车场进出口一带消防通道划出黄线标识,凡是黄线内禁停任何车辆,否则贴单、拖离或进行处理。3月25日下午,工作人员完成了该区域定点划线,并设置了禁停标识。
3月26日,我镇工作人员已电话联系您,告知您反映事项的处理情况,您对处理结果表示满意。后期,我镇将进一步加强宣传,引导居民规范停车;同时落实清泉中队加强常态监管,确保居民出行畅通。
南坝镇人民政府
2020年3月26日