宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:22279
有 效 数:21318
办 结 数:21250
在 办 数:68
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2019-12-20 20:02:08
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 犯罪
信件内容 龙城名邸开发商,在已经审定的设计图纸基础上,欲违规强制在小区天楼加楼层(绝非修花园,修楼顶),肆意破坏楼栋结构,已经涉嫌构成危害公共安全犯罪,请有关单位查处。
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2020-01-02 10:03:07
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成执法人员进行调查处理。现将调查情况回复如下:
一、调查情况
经我局调查核实,该事件是位于宣汉县东乡镇西华大道“天誉·龙城名邸”小区。“天誉·龙城名邸”小区由达州市华瑞置业有限公司建设,于2019年8月30日开始交接房屋。由于该小区在交接房前期部分基础设施、屋顶花园、绿化、防漏等设施并未完善,所以在交接房期间正在对楼顶做防漏坡屋顶及屋顶绿化处理。根据2017年1月19日宣汉县城乡规划委员会第一期办公会纪要,要求屋顶采用坡屋顶与绿化相结合方式。
二、处理情况
2019年12月14日,开发商达州市华瑞置业有限公司在实施屋顶绿化过程中,并未实施绿化而是对屋顶部分实施了抢建,由于达州市华瑞置业有限公司未按照要求进行实施,与部分业主发生冲突。政府领导高度重视并于2019年12月20日上午召开违建工作专题会,对开发商和物业公司提出严厉要求:开发商坚决停止违建行为,恢复到验收时现状。相关部门共同参与,严格监督到位,严处重罚违建行为。会后,县综合执法局再次告知开发商,责令停止顶楼一切施工活动,防漏、隔热、绿化等严格按照县城乡规划委员会要求进行。目前,我局执法人员实地踏勘,已经完全停止一切施工活动。
宣汉县综合行政执法局
2020年1月7日