宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21982
有 效 数:21122
办 结 数:21058
在 办 数:64
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2019-11-08 22:40:35
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 宣汉城区摩托非法载客严重乱鸣笛
信件内容 宣汉城区摩托车非法载客,且乱鸣笛,特别是早晚不堪其扰。望管管。同时建议管一下城区车辆乱鸣笛现象。
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2019-11-12 14:41:21
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局党委高度重视,立即责成特巡警大队迅速办理。现将办理情况回复如下:
县城区摩托车非法载客、机动车乱鸣笛等问题,我局一直都在通过多项措施开展整治查处:1、开展城区摩托车非法载客专项整治行动,对被查获的非法载客的摩托车进行暂扣,并组织摩托车驾驶员进行5至7天的交通安全知识学习。2、开展机动车禁止鸣笛专项治理行动,在县城区主干道设立禁止鸣笛的交通标识标牌,对机动车乱鸣笛进行强力整治。今年1月至10月,特巡警大队共查处机动车乱鸣笛违法行为200余起。
下一步,我局将结合正在开展的“四城同创”和整治“群众最不满意的10件事”活动,增加巡逻警力,加大对机动车在县城区乱鸣笛和摩托车非法载客的查处力度,并积极与县交通运输局运管部门对接,联合开展执法,全力确保城区交通秩序畅通。
由于警力巡逻覆盖有限,在此我们也呼吁市民朋友,若发现交通违法行为,请积极拨打我局特巡警大队电话:0818-5869678反映,让我们共同参与城区道路交通秩序管理和维护。
公安局管理员
2019-11-19 08:39:39