宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21982
有 效 数:21122
办 结 数:21058
在 办 数:64
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2019-11-06 14:39:38
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 违建
信件内容 德福金城2号楼楼门前地面上写的一个字“拆”。为什么那个地方却始终不拆?不会是说当时写错地方了吧?!既然都必须要拆的,为什么时间过去这一两个月了始终没有拆!?
是在小卖店的前面的地面,原计划设计的本来是属于绿地的,结果开小卖店的他们把这个绿地改为了路面。
为什么始终拆除不了???
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2019-11-12 14:48:15
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成执法人员进行调查。现将调查处理情况回复如下:
经执法人员现场踏勘,您所反映的问题位于县城西区“德府金城”小区2幢1楼2号房外。该房业主为了方便人们在该小卖部购买商品,于是擅自在自己房屋外的绿地上铺设了1.2米宽的石板路用作行人通行。经小区物业管理人员发现后,在该石板地面上标注了拆除标识。目前,执法人员已经拆除了该业主违规铺设的石板路面,并责成小区物业管理部门及时恢复绿地功能。
宣汉县综合行政执法局
2019年11月15日