宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21978
有 效 数:21122
办 结 数:21056
在 办 数:66
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 请求
写 信 人 ****** 写信时间 2019-11-03 10:38:12
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 照射漫水桥南岸的路灯尽快恢复
信件内容 县长你好:
近段时间,漫水桥南岸照射漫水桥的路灯不知怎么被拆了,南桥头一片昏暗,南岸百姓和学生行路很不方便,夜间行路伴有不安全因素,望有关部门多为百姓办实事,尽早恢复路灯。 谢谢!
信箱办回复 请县综合执法局回复。

县长信箱办
2019-11-05 11:48:11
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成县路灯管理所进行调查。现将调查处理情况回复如下:
经工作人员现场踏勘,漫水桥南岸目前无路灯照明,是因为在2019年10月份漫水桥南岸发生了滑坡,当时路基被冲垮,路灯基础、灯杆及地埋线路都被泥水冲毁。县路灯所已及时进行了路灯及地埋线路的清理和地埋线路排险,但无法恢复路灯照明。至今此处还时有滑坡现象发生,仍不具备安装路灯条件。待相关部门将此处的路基护坡稳固后,达到安装条件时,县路灯所会及时安装路灯,恢复照明。
宣汉县综合行政执法局
2019年11月12日