宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21892
有 效 数:21068
办 结 数:21007
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2019-10-09 17:49:28
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 县城通往谢生坝的路能不能整好点?
信件内容 冯县长你好!
目前城区通往东乡镇谢生坝沿河那段泥路一时难以硬化,经过大雨后出现大坑大凼,人和车辆行走十分不便,请督促施工方拉些碎石回填平铺一下,那条路实在太糟糕了,太影响交通老是堵车。谢谢及时处理。
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2019-10-11 14:16:55
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即安排工作人员进行现场调查处理。现将调查处理情况回复如下:
经工作人员实地查看,您反映该处有部分大坑大凼情况属实。因连续下雨,车辆碾压造成坑凼。我局已安排市政公司对该道路进行补坑夯平处理,下步将请示县政府对该道路进行硬化,待县政府批准后马上实施。
住建局管理员
2019-10-14 09:24:07