宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21592
有 效 数:20876
办 结 数:20815
在 办 数:61
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2019-08-28 09:51:29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 公路油化
信件内容 近年来,宣汉县变化非常大,作为宣汉人感到非常骄傲,但有一点小小的建议,宣汉县是一个非常清洁的县城市,但有一些大街小巷没有油化,白天是灰,雨天是泥,仍然是水泥路面,有损宣汉形象,如多宝寺,南街,袋子沟,石湾等很多街道,应该油化。这样有利于提高宣汉整体形象。谢谢。
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2019-08-29 10:39:46
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即安排工作人员现场调查处理。现将调查处理情况回复如下:
经我局工作人员实地查看,您反映袋子沟、石湾等街道为水泥路面情况属实。我局已将部分街道油化工作纳入规划中,下步我局计划请示县政府对街道进行油化,待县政府批准后马上实施。
住建局管理员
2019-09-05 09:02:19