宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21887
有 效 数:21063
办 结 数:21007
在 办 数:56
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2019-07-01 23:22:32
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 咨询
信件内容 冯县长您好!我是汉州花园的业主,我就想问问汉州花园交房这么久为什么还没有办房产证,到底能不能办。合同上面写的是720个工作日之内能办房产证,为什么没履行。作为一个打工仔的我辛辛苦苦买个房却得不到一个保障。期待回复
信箱办回复 请县国土局回复。

县长信箱办
2019-07-03 09:27:28
县自然资源局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,县自然资源局高度重视,对反映的情况进行了调查。现将相关情报告如下;
一、基本情况
2006年12月,经县政府批准同意四川省国鹰钰蕾房地产开发有限公司以出让方式取得位于东乡镇石岭路文化宫旁5670平方米国有土地使用权,建设汉州国际(汉州花园)项目,土地用途为商住综合用地。目前,该项目已完成主体工程建设,正在完善竣工验收手续。
二、处理意见
为妥善解决您办理产权证诉求,县自然资源局工作人员已与开发企业联系,督促其加快完善项目竣工相关手续。待开发企业依规提供相关手续后,县自然资源局将及时为该项目办理“国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记”。首次登记后,购房业主可委托开发企业代办或自行提供相关材料办理分户的不动产权证书。
若对回复内容有疑问,请您与我局工作人员联系。
宣汉县自然资源局
2019年7月5日