宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21878
有 效 数:21061
办 结 数:20986
在 办 数:75
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2019-06-29 08:12:35
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 宣二中高中部大门口乱摆摊
信件内容 领导你好
每天早上六点宣二中高中部学校门口乱摆摊还请重视!整条马路都被占用,喇叭一个比一个响亮。不但扰民还堵塞交通,学生安全也得不到保障。
望相关管理人员重视!!!
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2019-07-01 11:07:08
县综合执法局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成宣汉县综合行政执法大队二中队进行调查。现将调查处理情况回复如下:
经查,您来信中所反映的情况确实存在。去年以来,我局针对校园周边市容秩序专门开展了校园周边专项整治,采取整治、引导、取缔等多项整治措施加以规范,取得了一定的效果。由于游摊流动性大,导致时有反弹现象。
针对来信反映的问题,我局执法队员对经常在校门口摆摊的商贩宣传了城市管理规定,并发放了整改通知书,并要求不再在校门口从事占道经营活动,同时要求执法队员加强上、放学时段校园周边的巡查和管理力度。目前,学校已进入暑期,学校门口游摊占道经营现象已有所改善。
下一步,针对校园周边游摊流动经营的特点,开学后将进一步加大对校园周边的巡查力度,加强对校园周边的管理,对游摊摊贩扰民的行为做到一经发现、及时处理,发现一处、查处一处,还广大市民和学校师生一个整洁有序的校园周边环境。
欢迎广大市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市建设与管理的关注、理解和支持!
宣汉县综合行政执法局
2019年7月5日