宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21128
有 效 数:20502
办 结 数:20431
在 办 数:71
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2019-06-01 22:18:54
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 为了商业利益,噪音扰民
信件内容 巴人广场商业管理部不顾广大周围群众的利益,近期在广场搞活动,特别是今天从下午5点就开始到晚上10点多都未结束,严重影响了周围群的正常生活,并且周边还很多要高考,中考的学子,希望冯县长能尽快还周边群众和学子一个安静的夜晚。
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2019-06-03 09:40:17
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成宣汉县综合行政执法大队二中队进行调查。现将调查处理情况回复如下:
巴人广场楼上是巴人广场物业管理主要负责,我局只是协助管理。经查,巴人广场的确在近段时间以来特别是六一儿童节期间各大幼儿园开展了较为丰富的露天广场活动,在开展活动的过程中可能存在音响声音过大噪音扰民的情况。
收到信件后,二中队执法人员找到巴人广场物业公司管理人员,要求物业公司在今后对广场的管理工作中,要在时间上严格限制在晚上21:30之前完成活动,音量尽量控制在法律要求的范围以内。同时根据相关法律法规,在举办大型晚会表演等活动需向公安机关、政府、环保等部门审批报备。
在今后的管理中,我局将严格管理活动审批,进一步加大宣传力度,并积极同公安、环保等部门加大对广场噪音扰民的治理。
欢迎广大市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对综合行政执法的关注、理解和支持!
宣汉县综合行政执法局
2019年6月10日