宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21021
有 效 数:20409
办 结 数:20319
在 办 数:90
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2019-05-03 18:28:53
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 急盼安装减速带
信件内容 斜石板马路是人们出行的要道,也是车辆出行的要道,此马路是上下坡段,如今车辆多,过马路的人流也多,学生上放学,人们过马路都很危险。因为开车的司机不要命,特别是出租车,此路段丝毫没有减速的意思,油门一踩呼啸而过,自己不要命,也不把别人的命放在眼里,每次大人过马路都胆战心惊,更担心小孩上放学的安全。此马路坡陡路宽,为了人们的安全,也为了和谐东乡,建议下坡多安装减速带,控制一下车速,让车辆过此路段收敛一点儿,缓一缓,大家都安全出行。我是东乡一员,我为繁荣东乡建言献策,急待解决,盼采纳,谢谢!
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2019-05-05 11:15:56
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成市政管理股进行调查。现将处理情况回复如下:
根据城市道路设计规范要求,在人口密集聚居地安装减速带导致噪音加大,影响居民生活。因此,待下批次我单位统一施划道路标线时对此路段划分热熔标线减速,也可减小噪音。
欢迎广大市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感您对综合行政执法工作的关注、理解和支持!
宣汉县综合行政执法局
2019年5月9日