宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:21125
有 效 数:20501
办 结 数:20422
在 办 数:79
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2019-04-01 16:34:00
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 自来水费缴费建议
信件内容 尊敬的冯县长:
您好!
现在城区的电费、天然气费已实现了网上缴费,提高了效率方便了群众,希望自来水公司也开通水费网上充值缴费。
信箱办回复 请县国资办回复。

县长信箱办
2019-04-03 09:09:21
县国资办回复 网民朋友:
您好!首先感谢您给我们提出的宝贵意见。现就实际情况做出如下回复:
为进一步提高服务质量和水平,方便广大用户及时、快捷缴纳水费,县自来水公司年初已计划安排升级水费收费系统相关工作,实现网上缴费。目前,县自来水公司正与相关网络平台进行衔接,力争早日建立公司微信公众平台,完善水费收费系统,增加网络缴费等多渠道缴费方式,更好地为广大用水户服务。
国资办管理员
2019-04-10 09:17:23