宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20568
有 效 数:20062
办 结 数:20003
在 办 数:59
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2019-01-25 12:33:31
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 春节期间停车问题
信件内容 我是在外务工人员,今年春节回家,为什么没将恒升南街划卫临时公共停车场,前几年一直都是春节期间划成临时停车场的。本来现在车子就多,你们反而把停车场越划越少,老宣中今年由于建筑就不说,周边就一个西门广场停车场,能停得下这么多回来的车吗?你们经过认真的调研没有,是不是为了创收而这样做的?
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2019-01-28 09:14:42
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局党委高度重视,立即责成特巡警大队迅速办理。现将办理情况回复如下:
关于您反映春节期间没有将恒升南路规划为停车场的问题。恒升南路系原步行街,在步行街上停车,不但道路被严重压坏,且严重影响行人通行。2018年经县级相关部门研究决定,将恒升南路(步行街)确定为严管街,严管街上禁止一切车辆停放的;
关于春节期间停车的问题,前期我局多次协同城管、东乡镇以及社区等相关部门进行了调研和征求意见,经请示县政府同意,已增设了7个公共临时停车场约820个车位,并通过电视、微信、微博公众号等平台进行了通告。如果您要在恒升南路附近停车,可以选择西门停车场和大富豪旁边的社会停车场。
我局在此提醒您及所有驾驶员朋友,春节期间车流量大,县公安局通过电视、微信、微博公众号等平台已发布了相关便民交通管控措施,请大家及时关注、查收。
公安局管理员
2019-01-29 14:47:06