宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20877
有 效 数:20288
办 结 数:20233
在 办 数:55
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2019-01-24 17:14:12
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 占道停车,何时解决。
信件内容 冯县长您好:
我是一名居住在聚城峰华三期的业主,有的情况向您反映一下。
1.聚城峰华3期21栋这边小区入口现已道路命名为“聚缘东街”,这条路依旧天天被社会车辆违规占用消防通道,让居民苦不堪言。请问这条道路何时纳入交警常态化管理当中去。这种占用消防通道的违法行为何时能解决。
2.聚城峰华三期21栋-19栋外商业街(土包子店--聚亿地产售楼部)人行道上杂乱无章的停满各种社会车辆,我看最近公安局都在严厉整治广场、人行道占道停车问题,为什么我们这边还是这么突出。车辆违规占道,有时行人通过都没有办法,特别是下雨天,道路地砖被车辆碾压损毁,下雨天走路污水经常被溅起来,也影响城市的市容市貌环境。要停就规范化的停车,要不就不允许车辆停靠。
在此建议,希望相关部门严厉处置这种违规占道停车、占用人行道的不法行为。还居民一个安全、整洁、舒适、规范的出行环境。

聚城峰华业主
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2019-01-28 09:20:54
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局党委高度重视,立即责成特巡警大队迅速办理。现将办理情况回复如下:
关于您反映聚城峰华三期21栋小区入口社会车辆违规占用消防通道的问题。前期,因该道路无路命,我局对该路段违章车辆无法录入网上进行处罚。通过多次与相关部门协调汇报,该路已命名为聚缘东路。路名需上报市交警支队审核后方可正式进行违法处理,目前,所有资料已上报,待审核通过后,我局将对该两条道路进行全力清理、整改。同时,在路名审核期间,我局将结合县城乡环境综合治理和冬季交通整治行动,常态化每天安排警力进行巡查,对车辆占用消防通道的行为进行锁车或依法拖移,并积极与小区物业联系,规范停车管理。
关于您反映聚城峰华三期21栋外商业街人行道上杂乱无章的停满社会车辆的问题。该区域县城管是规划了停车位的,但附近商户和住户较多,车位不足,部分车主停放随意。我局将结合正在开展的人行道、广场停车专项整治行动,强化该区域的整治。同时,积极与聚城峰华物业联系,规范该区域的停车。
感谢您对公安工作的理解和支持!
公安局管理员
2019-02-01 14:08:03