宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20505
有 效 数:20003
办 结 数:19964
在 办 数:39
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-12-22 17:46:37
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 宣汉滨河路改造的几点建议
信件内容 尊敬的县长!
您好!
我是一名在外返乡农民工。首先感谢县委县政府为宣汉县滨河路的改造工程做的努力。
在此我就滨河路改造工程质量提几点建义,对与错望实地考察!
1.贴石材底灰标号低,原地面清扫不彻底。
2贴石材质量差(底灰不平整,石材灰缝大小不一致,石材平面高底不一致,石材底面挂浆不饱满,边角收缝粗糙,)
3水平面放坡随心,高低悬差大。
综上情况,我真诚希望作为宣汉县形象工程能以优质呈现给全县及至来宣汉的客人
!给宣汉县委及县政府添光增彩,也让我作为一名宣汉公民自豪!
尊敬的县长!
让我们携起手来为宣汉县惠民工程齐心协力,刽造美好家乡而努力吧!
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2018-12-27 14:21:42
县住建局回复 网民朋友:
您好!真诚感谢您对我县城市建设的建言献策,给我们工作提出的宝贵意见。此次城区滨河路提档升级改造,是县委、县政府2018年重点工程之一,也是一项民生工程,在施工图设计和实施的过程中,我们都严格按照《市政工程施工规范》组织施工,加强对施工现场的质量监督管理,同时将严格按照《房屋工程及市政基础设施验收管理办法》进行验收,一定会给全县人民交上一份满意答卷。
住建局管理员
2018-12-29 09:10:54