宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20366
有 效 数:19891
办 结 数:19841
在 办 数:50
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2018-11-26 10:53:03
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 社保办理
信件内容 县社保局领导,您好!
年底了,每天那么多群众办理社保,你们工作辛苦了,在你们工作百忙中,抱歉打扰了。
我想求助问一下,我家属68年生人,已缴社保11年,还差4年,以前在企业上班,听说提供企业2011年劳动合同,以及期间的工资表,还有无犯罪记录的证明,就可补缴这四年的社保,请你们告之详细细节,万分感激!

信箱办回复 请县人社局回复。

县长信箱办
2018-12-03 10:56:29
县人社局回复 网民朋友:
您好!2018年12月3日,我局收悉您通过县长信箱反映社保补缴问题的信件,现回复如下:
根据四川省人力资源和社会保障厅《关于下发企业职工基本养老保险费缴纳有关问题的处理意见》(川人社办发〔2016〕62号)补充意见的通知 :《社会保险法》实施后,对用人单位应缴未缴养老保险费的,各地应按照《社会保险法》相关规定办理,用人单位应按规定程序补缴。
经与您电话联系,您家属从2008年1月到2018年12月已缴费11年。《社会保险法》从2011年6月起实施,您家属2011年7月至2018年12月期间已缴满,按政策已不能再补缴了。
若有未尽事宜,请咨询宣汉县社保局(电话5223597)。
宣汉县人力资源和社会保障局
2018年12月3日