宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20365
有 效 数:19890
办 结 数:19841
在 办 数:49
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2018-11-17 15:18:21
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 饮水问题
信件内容 县长你好!宣汉桃花镇中山坡村2组,山上水库干枯,没有水源现在给大家生活上带了很大的困难.希望县长解决下大家的饮水问题. 谢谢
信箱办回复 请桃花镇回复。

县长信箱办
2018-11-19 09:09:32
桃花镇回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现回复如下:
经调查,反映情况属实。其处理意见如下:1、该堰塘已经纳入规划实施,国家补助资金为14万元。2、规划建设人饮水工程1口,国家补助资金为8万元,现在已经进行财政评审,即将实施该工程,解决大家的饮水问题。
桃花镇管理员
2018-11-20 08:53:04