宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20361
有 效 数:19886
办 结 数:19841
在 办 数:45
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-09-14 18:27:51
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于天然气上户费用
信件内容 各位领导:好!我想问一下宣汉县内(含各乡镇),天然气上户费用是多少?关于这个费用标准是否有相关的文件?
信箱办回复 请县发改局回复。

县长信箱办
2018-09-18 08:49:47
县发改局回复 网民朋友:
您好!首先感谢您对宣汉发展和改革工作的关心、理解和支持。您反映“关于天然气上户费用”的留言已收悉。现将管道天然气安装收费管理规定回复如下:
信件中反映的天然气上户费用就是指天然气安装费。按照《四川省发展改革委会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)的规定,天然气安装服务收费均实行市场调节价,不实行政府定价(政府指导价)管制,由企业和用户自主制定。各公司的安装费标准不一样,具体标准由燃气公司和用户按合同约定进行收费。同时,我局将继续加大对我县市场价格行为的监管力度,严厉查处不按合同约定收费、不执行明码标价制度等价格违法行为。
欢迎您继续对我局工作提出宝贵意见,联系电话0818-5205947。
发改局管理员
2018-09-25 11:02:28