宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20189
有 效 数:19741
办 结 数:19711
在 办 数:30
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-09-13 17:20:57
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 路灯问题
信件内容 县长你好 我想问一下明月大桥靠近宣清路 包括宣清路 什么时候能装上路灯 特别是从县城往清溪方向 刚过了明月大桥就是个急转弯 晚上没路灯真的很危险
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2018-09-18 08:50:09
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,主要领导高度重视,立即责成县路灯管理所工作人员调查。经查,反映问题属实。现将办理情况回复如下:
县路灯管理所工作人员试图与您电话沟通,但您所留电话号码不对,无法联系上。经县路灯管理所工作人员现场踏勘,此段道路长约340米,经预算需投资23万余元,县路灯管理所将尽快向县政府报方案,送县领导审批,若县领导同意,今年前可完成并投入使用。
欢迎您对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市管理工作的关注、理解和支持。
宣汉县城市管理办公室
2018年9月21日