宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20270
有 效 数:19815
办 结 数:19771
在 办 数:44
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-09-07 20:26:21
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 龚家坝何时拆迁
信件内容 龚家坝何时拆迁,政府有没有这个意向,谢谢
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2018-09-10 09:57:03
县住建局回复 县长信箱办:
来信收悉,现将所咨询的问题答复如下:
房屋拆迁补偿安置是严格按照县规委会规划要求或者棚户区改造要求实施。今年征收办还没有接到“东乡镇龚家坝片区”的拆迁补偿安置和实施棚户区改造。如果该地块房屋纳入拆迁补偿安置规划或棚户区改造,征收办将严格按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院590号)和《达州市征地拆迁补偿安置办法》(达州市47-1号令)的相关规定执行,切实保护好广大人民群众的利益。
住建局管理员
2018-09-12 11:09:06