宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20270
有 效 数:19815
办 结 数:19771
在 办 数:44
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2018-08-28 23:20:45
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 路灯
信件内容 尊敬的冯县长:你好!我是宣汉县东乡镇房管局的一名住户,多年以来,房管局和枣林苑住房之间的一条公用巷道都有路灯,近日因铺人行道路面将此路灯线损坏,路灯就一直不亮,已经很长时间了,此条巷道近100米,又是高低不平的梯步,住有3个单元近50户人家,还有好多学生和老年人居住在此,早晚出行非常不方便,请求冯县长百忙之中过问一下,谢谢!
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2018-09-06 10:14:44
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将办理情况回复如下:
县路灯管理所工作人员已于2018年9月7日将房管局和枣林苑住房之间公用巷道的路灯修复,现已正常照明。下一步,县路灯管理所将进一步加强全城路灯的检查维护,确保亮灯率100%。
欢迎您对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市管理工作的关注、理解和支持。
宣汉县城市管理办公室
2019年9月12日