宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20361
有 效 数:19886
办 结 数:19841
在 办 数:45
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2018-08-24 23:13:43
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 宣汉赛摩为何无法治止
信件内容 最近一段时间,每天晚上十一点左右,总有三辆排量大,声音大的赛车摩托车在州河大桥上面跑来跑去,车速快,声音极大,在深夜里严重扰民,最近也发生几期交通事故,不知道这些摩托是否有正规牌照,驾车人是否年龄合法,是否有驾照,是否适合在城区开来开起,平时在白天也看的到,声音很大。安全因素极大,为何有关部门不严厉管理和打击,即将开学,对深夜放学回家的孩子们也是安全隐患。
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2018-08-27 09:07:34
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局党委高度重视,立即责成特巡警大队办理。现将办理情况回复如下:
关于您反映“赛摩扰民的问题”,经实地核实,情况属实。近期,我局将展开“赛摩”专项整治工作,与目前正在开展的城区交通夜间清查工作同步进行,延长夜间整治时间,延伸整治区域,对城区无牌无证、改装拼装摩托车、大功率摩托车扰民等违法行为加大处罚力度,营造良好交通秩序。
公安局管理员
2018-08-31 17:10:56