宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19913
有 效 数:19598
办 结 数:19560
在 办 数:38
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2018-07-27 10:55:41
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 建议多宝寺路的单行道取消,或者单行道延伸至林业局车行道口处。
信件内容 建议多宝寺路的单行道取消,取消部分停车位,建议每30米划定2个停车位,以解决来各单位办正事或者市民临时停车,从多宝寺单行道以来,未见给这条路带来多大的缓堵改观,反而影响了,消防,救护等特种车辆的通行,盼县领导主管单位实地考察一下,能有所改变目前的状况,或者把单行道口上移到林业局车行道路口,便于本单位车辆出行,以及疾控,质检所车辆进出,谢谢
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2018-07-31 10:52:49
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局党委高度重视,立即责成特巡警大队迅速办理。现将办理情况回复如下:
我局特巡警大队实地核实情况后,认为多宝寺路的单行道不能取消。首先此路段较窄,又属于下坡路段,一旦上下行车辆交汇容易造成交通安全隐患;其次多宝寺路八仙楼出口处与解放北路、解放中路系三岔路口交汇处,一旦取消单行道限制,不仅会造成多宝寺路堵塞,更容易造成整个解放路因上下行车辆从八仙楼进入多宝寺路的交通堵塞。如果取消部分停车位,势必会更加造成周边群众停车难的交通压力。
下一步,我局将加强此路段巡逻,对该路段车辆乱停乱放及逆向行驶等交通违法行为加大查处,保障道路畅通。
最后,感谢您对公安工作的理解和支持!
公安局管理员
2018-08-03 16:14:15