宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19798
有 效 数:19521
办 结 数:19478
在 办 数:43
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 请求
写 信 人 ****** 写信时间 2018-06-29 16:58:22
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 龙城一号与鑫世纪公园城街道树木绿化
信件内容 尊敬的冯县长以及相关部门领导:
您们好!
目前龙城1号、鑫世纪公园城两个小区四周以及街道两旁的树木观赏性较差(公园城和龙城一号之间的街道两旁目前完全没有栽种合适的树木)、更谈不上街区绿化的效果,特别是夏天到了太阳炙烤,路过的市民完全无处遮阴避暑。在此希望有关部门能够重视起来,科学合理选植树种,达到既可为市民遮阴又美化环境的双赢效果。
?
鑫世纪公园城小区居民代表
????????????????????????? ??2018年6月29日
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2018-07-03 10:41:13
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉后,我办领导高度重视,立即责成县园林管理所派专人到现场进行了实地核查。经核查,您反映情况属实。现将办理情况回复如下:
一、实地核查
1.鑫世纪公园城与龙城一号之间次干道没有一棵行道树,公园城临街面道路上预留了行道树树池,龙城一号临街面未预留树池。
2.龙城一号与聚城峰华之间次干道,聚城峰华临街面已栽植了行道树,龙城一号临街面既未栽植行道树,又未预留树池。
3.西华大道鑫世纪公园城至龙城一号路段,在原西华大道建设中,此路段栽植了两排行道树,一排是胸径20-22cm的重阳木,一排是胸径20-22cm的小叶香樟。鑫世纪公园城和龙城一号在楼盘建设中,对该行道树进行了部分移植,至今该路段既无行道树,又未预留树池。
二、办理情况
经过实地核查后,我办已向政府专题请示汇报,并与相关楼盘开发商达成一致共识,该项工作目前正在办理之中,预计年底完成。
1.鑫世纪公园城、龙城一号、聚城峰华之间次干道道路不宽,只栽植一排行道树,株距以原有树池的间距为准。树种为胸径15cm的红叶石楠树,经费由政府投入。
2.西华大道鑫世纪公园城至龙城一号段道路宽阔,可栽植两排行道树,一排为胸径22-24cm的银杏,一排为胸径22-24cm的小叶香樟,株距5-7m,经费由鑫世纪公园城和龙城一号两个楼盘的开发商负责。
欢迎市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市管理工作的关注、理解和支持。
宣汉县城市管理办公室
2018年7月10日