宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20145
有 效 数:19703
办 结 数:19641
在 办 数:62
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-06-28 22:09:11
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 请求调整、公园城整大门与聚城峰华第三期横道斑马线
信件内容 尊敬的县长及各位领导:
我是公园城业主代表,非常感谢您百忙之中为我们老百姓排忧解难。上一次提的公园城南大门公交站点后移之事已圆满完成,政府重视民生,始终把老百姓的事放在第一位,办事富有效率,有目共睹,百姓交口称赞,这真是我们老百姓之福之幸。
这里我还要再反映一个情况:公园城正大门过到对面聚城峰华三期,很多人为减少绕行距离,径直穿越绿化带过马路,我好几次看到有大人带着小孩这样抄近路,差点酿成车祸。仔细看看两边的绿化带,的确延伸过远,龙城一号这一侧,只有龙城一号那里才设有斑马线,对面聚城峰华一侧,只有位于公园城尽头红绿灯处才设一处斑马线。若能规划一条从公园城正大门到对面聚城峰华的斑马线就更安全更科学了,也方便了马路两侧群众就近乘坐公交车了。据我们调查走访,这是公园城和聚城峰华老百姓的一致呼声。希望政府再接再励,再行实事,望领导调研批准,谢谢!
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2018-07-02 09:33:31
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我办主要领导高度重视,立即责成城市综合执法大队五中队执法人员进行了现场查看。现将办理情况回复如下:
该路段不适宜增设斑马线,具体主要有两个原因:一是该路段为主干道,道路中心部位及聚城峰华三期均有5米左右宽的绿化隔离带;二是按国家标准,主干道的斑马线设置间距为350-500米之间(路口除外),现设置的两段斑马线间距达不到国家标准。综合上述原因,故不能在该路段增设斑马线。
欢迎市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市管理工作的关注、理解和支持。
宣汉县城市管理办公室
2018年7月4日