宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19798
有 效 数:19521
办 结 数:19478
在 办 数:43
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2018-06-28 21:10:29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 公园城与聚成峰华增设斑马线
信件内容 尊敬的县长及各位领导
我是公园城业主代表,很感谢你在百忙之中为我们老百姓分忧解难,上一次提的公园城南大门公交车站点,往后移的事,政府办事迅速重视民生,把老百姓的事放在第一位,作为老百姓的我们为你们办事效率点赞,有这样的父母官是我们老百姓之福,是老百姓之幸。我想说的是,公园城正大门过聚城峰华对面,很多人直穿绿化带过马路,有几次看到大人带着小孩走径路过马路,差点酿成车祸。仔细看看两边的绿化带的确很远,左边龙城一号这个方向,只有龙城一号那里才有斑马线,右边只有红绿灯还有斑马线,我们公园城对面过聚城峰华规划一条斑马线就更完美了,这样两边就可以坐公交车了。这是公园城老百姓和聚城峰华老百姓的一致呼声。希望能得到政府部门的重视,感谢政府为老百姓所思,为老百姓所想,谢谢领导。望领导批准。
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2018-07-02 09:33:43
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我办主要领导高度重视,立即责成城市综合执法大队五中队执法人员进行了现场查看。现将办理情况回复如下:
该路段不适宜增设斑马线,具体主要有两个原因:一是该路段为主干道,道路中心部位及聚城峰华三期均有5米左右宽的绿化隔离带;二是按国家标准,主干道的斑马线设置间距为350-500米之间(路口除外),现设置的两段斑马线间距达不到国家标准。综合上述原因,故不能在该路段增设斑马线。
欢迎市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市管理工作的关注、理解和支持。
宣汉县城市管理办公室
2018年7月4日