宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19798
有 效 数:19521
办 结 数:19478
在 办 数:43
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2018-06-21 09:39:10
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 路灯安装
信件内容 从文骏苑小区到人民银行路段路灯安装太少,特别是上梯子到家具厂这段都没安路灯,老人小孩晚上走路很不安全,有人曾经摔了的,往有关部门尽快安装
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2018-06-22 10:36:02
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我办主要领导高度重视,立即责成县路灯管理所工作人员进行了现场查看。现将办理情况回复如下:
该路段全长30米左右,上下两端均有路灯,晚上行人路过会看得见,只是没有主街道上那么亮。在该路段中间位置无法安装路灯,而在家具厂对面住户的墙上计划安装一盏路灯时,住户一直不同意安装,至今协调无果。为了解决您来信反映的问题,县路灯管理所已在梯步下端灯杆上安装了一盏投光灯。
欢迎市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市管理工作的关注、理解和支持。
宣汉县城市管理办公室
2018年6月29日