宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20358
有 效 数:19883
办 结 数:19841
在 办 数:42
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2018-06-20 15:50:14
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 临时停车场何时取消?
信件内容 尊敬的冯县长:
您好!
我是公园城7号楼的住户,7号楼外面的临时停车场(公园城北大门)是今年春节政府指定的临时停车场,目的是缓解春节期间停车难的问题,这个我们可以理解、支持,但大半年过去了临时停车场仍没有取消,每天仍然有很多车辆停在此处,那些车辆的噪音给我们的住户带来了严重的困扰,特别是早晚更突出,家里面有娃娃和老人,吵得他们一天都休息不好。
恳请冯县行为我们老百姓解决实际困难,把临时停车场取消,还我们一个安静舒适的居住环境,这个要求不算过份吧。万分感谢!
信箱办回复 请县城管办回复。

县长信箱办
2018-06-22 09:05:03
县城管办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,我办大队领导高度重视,立即责成城市综合执法大队五中队执法人员进行了现场查看走访。现将办理情况回复如下:
该路段目前是条断头路,前方三百米面临即将硬化油化。春节期间在该路段设有临时停车点,现自动解除,其规范临时停车标志牌已经拆除。
欢迎市民朋友对我们的工作多提宝贵意见,真诚感谢您对宣汉城市管理工作的关注、理解和支持。
宣汉县城市管理办公室
2018年6月27日