宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19933
有 效 数:19617
办 结 数:19563
在 办 数:54
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2018-05-22 22:15:44
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 诉求
信件内容 尊敬的冯县长:您好!我是西城御府的居民,我们买房都8年了,至今未能办理土地使用证,给西城御府住户带了很多困难,多次找到国土部门了解情况,经国土部门回复住户,因开发商违规超占土地,无法办理,希望尊敬的冯县长为西城御府的老百姓解忧。期待您为我们主持公道,期待您的回复。谢谢!
信箱办回复 请县国土局回复。

县长信箱办
2018-05-25 10:28:13
县国土局回复 县长信箱办:
贵办转来的群众反映“东乡镇西城御府办理产权证诉求”的信件收悉,我局高度重视,对反映的情况进行了调查。现将相关情况报告如下:
一、基本情况
群众所反映位置位于宣汉县东乡镇城西中学南侧徐家湾。2009年12月8日县政府批复该宗土地《宣汉县人民政府<关于东乡镇CB(1)--2009--016号地块国有建设用地使用权拍卖出让方案的批复》(宣府函[2009]122号)。2009年12月30日县国土资源局与土地竞得者达州蓉发房地产开发有限公司签订《成交确认书》,宗地面积5015平方米。县住房和城乡规划建设局规划建筑面积20152.97平方米。
二、存在的问题及建议
该项目2012年12月18日县住房和城乡规划建设局已验收备案面积为22493.46平方米。该宗地存在超用地红线和建筑规模。该宗地县国土资源局已进入验收程序,待验收合格完善相关手续后即可办理不动产权证。
国土局管理员
2018-06-01 15:26:46