宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19933
有 效 数:19617
办 结 数:19563
在 办 数:54
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-03-27 09:28:19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 西门步行街老房子片区是否纳入2018年棚改
信件内容 咨询一下:1、请问西门步行街老房子片区是否纳入2018年棚改(撤迁) 2、如果撤迁,方案是怎样的。
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2018-03-28 15:09:37
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将所咨询的问题答复如下:
按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院590号令)的要求,确需征收的房屋征收办会及时组织人员对征收范围内的房屋进行进屋调查摸底,并在征收范围内公布《房屋征收与补偿方案》等。
目前,征收办还没有启动该片区房屋征收工作。
住建局管理员
2018-04-04 09:43:02