宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20189
有 效 数:19744
办 结 数:19706
在 办 数:38
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-02-23 10:34:15
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于崎云制药厂拆迁的问题
信件内容 我看了公告,就问问国峰花园的房子是否拆迁???
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2018-02-26 08:56:02
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将所咨询的问题答复如下:
根据宣府行决(2018)1号决定,经县政府研究,决定征收“琦云制药厂”棚户区改造规划建设范围内的国有土地上房屋及建(构)筑物。该决定征收范围为东乡镇石岭社区,东至县城管办,西至万象城,北至巴人大道,南至琦云路。
故来信反映地块不属于本次拆迁范围。
住建局管理员
2018-03-05 16:13:26