宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20187
有 效 数:19742
办 结 数:19706
在 办 数:36
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2017-11-23 09:47:36
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于鑫世纪公园城公用采光通道违规搭建的问题
信件内容 县长:您好!我是公园城5号楼的业主,在这里向您反映关于鑫世纪公园城3号及6号户型在公用采光通道违规搭建的问题,多次向所在物业及建设局反映无果,建设局只是嘴上说没有实际行动,现违规搭建更加厉,没人管。建设局作为执法部门不作为,反映问题后说责成物业管理负责,是问物业是执法部门吗?(是不是故意拖延时间等违规搭建建好)能不能有一点实际行动,难道违规乱搭建是合法的?不要光嘴上忽悠我们老百姓,我们老百姓只要结果。所以只好向您寻求帮助,希望能还老百姓一个公道及满意的结果,谢谢!
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2017-11-27 09:03:48
县住建局回复 县长信箱办:
我局于2017年11月28日收到你办转来关于“关于公园城采光通道违规搭建的问题”的来信处理签后,局领导高度重视,立即责成监察大队执法人员进行调查处理。现将调查情况回复如下:
一、基本情况
经调查,投诉反映“关于公园城采光通道违规搭建的问题”一事小区位于宣汉县西沿大道北侧。公园城5号楼3号和6号户型一共有51户业主先后违规将采光通道用防护栏擅自封闭。期间我局执法人员和小区物管多次到现场进行制止,并责令物管公司分别向这51户业主发出了整改通知书,限期5个工作日内自行拆除,但51户业主至今都没有自行拆除,因考虑到51户业主中很多家里都有小孩,拆除采光道后小孩攀爬易造成安全隐患,我局一直未采取强拆。
二、处理情况
我局执法人员将继续对51户业主作自拆的思想工作,责成该小区物业管理单位督促51户业主自行拆除,加强监管,杜绝此类事情的再次发生。在此感谢写信人对我局建设行政执法工作的理解与支持。
此回复
住建局管理员
2017-12-04 16:20:14