宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19384
有 效 数:18978
办 结 数:18926
在 办 数:52
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2017-11-10 09:48:22
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于鑫世纪公园城公用采光通道违规搭建的问题
信件内容 县长:您好!我是公园城5号楼的业主,在这里向您反映关于鑫世纪公园城公用采光通道违规搭建的问题,实属无奈,多次向所在物业及建设局反映无果,现违规搭建更加厉。难道违规乱搭建是合法的吗?是政府默认的吗?我始终想不明白所以只好向您寻求帮助,希望能还老百姓一个公道,谢谢!
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2017-11-13 10:04:21
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局领导高度重视,立即责成监察大队执法人员进行调查处理。现将调查情况回复如下:
一、基本情况
经调查,公园城5号楼18楼3号违规将采光通道用防护栏擅自封闭。我局执法人员多次找到该住户宣传相关的法律、法规,该当事人认识到了自己的错误,同意将擅自封闭的防护栏自行拆除。
二、处理情况
我局已责成该小区物业管理单位督促该住户自行拆除,并加强监管,杜绝此类事情的再次发生。
在此,感谢您对我局建设行政执法工作的理解与支持。
宣汉县住房和城乡规划建设局
2017年11月15日