宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19231
有 效 数:18835
办 结 数:18788
在 办 数:47
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 建议
写 信 人 ****** 写信时间 2017-09-25 09:35:21
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 办理护照问题
信件内容 尊敬的领导,您好!我是南坝镇农村的,暑假回家刚好办理身份证,顺便想把护照办理了,问办理护照还需要到宣汉县城去办,到了县城办理点,发现那办理护照的人太多了,我想说随着人民的生活水平提高,出国旅游的人越来越多了,以后能不能就在镇上派出所定期设个点,方便镇上的人。我家在农村,我在成都上班,要是成都能办理老家的护照那就更好了。
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2017-09-26 10:34:17
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:
目前,出入境证件的办理只能在县政务中心集中办理。异地办理出入境证件需要提供居住证。您的建议,我们会向上级汇报。
公安局管理员
2017-09-26 11:00:02