宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19312
有 效 数:18915
办 结 数:18876
在 办 数:39
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2017-09-09 20:47:57
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 梁双公路宣开段现在太烂了,隐患多何时维修》
信件内容 宣开公路现在成片裂隙,路面凹凸严重,给安全行驶的中巴车、摩托车带来较为严重的安全隐患,请问县政府、交通局何时作出维修决定。
信箱办回复 请县交运局回复。

县长信箱办
2017-09-11 09:07:53
县交运局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将您咨询问题的回复如下:
宣七路升级改造属宣汉县重点工程建设项目之一。目前,正在进行项目前期工作,预计2017年10月开工建设。
宣七路面的毁坏给沿途广大百姓带来的不便我局深表歉意。我局已责令养护一段进一步加强对该公路的日常养护工作,责令七里、天生、冉垭养护站对沿线特别严重的大坑大凼进行临时应急修补,并责成路政大队加强治超力度,确保道路通行良好。
感谢您对交运局工作的理解和支持
交通局管理员
2017-09-11 15:11:56