宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:19125
有 效 数:18753
办 结 数:18696
在 办 数:57
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2017-08-25 11:00:59
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 待遇
信件内容 农村基层社长每个月是多少?
信箱办回复 请县财政局回复。

县长信箱办
2017-08-28 10:04:52
县财政局回复 网名朋友:
您好!来信收悉,现将所咨询的问题回复如下:
按照四川省人民政府办公厅《关于调整村(社区)干部基本报酬补助标准的通知》(川办发〔2015〕54号)文件要求,宣汉县属少数民族待遇县,依照少数民族地区补助标准执行。根据川办发〔2015〕54号文件要求,农村基层社长每个月补助标准为550元,从2016年1月1日执行。
财政局管理员
2017-09-04 16:39:00