宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:18981
有 效 数:18628
办 结 数:18566
在 办 数:62
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2017-07-10 12:31:34
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 公路
信件内容 请问冯县长宣汉到七里的路何时修,能给个准确时间吗,还有通往谢生坝那条路几届政府都不重实一下,那么烂,何时拓宽,何时修,
信箱办回复 请县住建局;县交运局回复。

县长信箱办
2017-07-12 15:10:11
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现回复如下:
根据县城总体规划,规划为两条城市主干道,一条道路从新宣中西侧经西区精煤厂至谢生坝,线路均沿州河进行规划,宽为24米,其中车行道宽为9米,内侧人行道宽4米,滨河路宽11米,另外一条由快速通道分流进入谢生坝。目前我局已完成新宣中西侧滨河苑至拦河大坝820米的初步设计,因沿线拆迁量太大,暂没启动。下步工作打算:按照县委、政府的安排部署,将适时推进该道路的施工图设计和建设。
真诚感谢您为我县城市建设建言献策,给我们的工作提出宝贵意见。
住建局管理员
2017-07-19 09:43:46
县交运局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将您咨询问题的回复如下:
宣七路升级改造属宣汉县重点工程建设项目之一,目前正在进行项目前期工作,预计2017年10月开工建设。
感谢您对宣汉公路建设的关心和支持!
交通局管理员
2017-07-13 09:11:16